Алишер Нарматов

Сколько ног у осьминога..

Дмитрий Иовенко

Восемь, как подсказывает само название. Точнее, щупалец - настоящие ноги осьминогу ни к чему.

Станислав Бушев

осминог - самое бедное животное у него и ноги от ушей и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он не жалуеться

Ёжик Колючий

восемь, но поговаривают, что это заблуждения; поищите в инете; погуглите

Альбина Гасиева

На самом деле ног у осьминогов девять. Видимо, зоологам как-то неудобно было сказать, что девятая нога - не нога, а вполне себе член. Встречаясь с самкой, самец осьминога охватывает ее восьмью щупальцами, а девятое погружает в ее репродуктивную полость. После полового акта, который длится больше часа, девятая конечность отрывается и остается в теле самки. Впрочем, жалеть осьминога не надо: через какое-то время у него вырастет новый пенис.

Аня

Осемь .