Денис Бетономешалка

Почему у осьминога 8 ног? В школе задали написать рассказ: почему у осьминога 8 ног?)

Александр Сухарев

Эволюция его таким сделала 🙂 Не ноги это, а щупальца. Можно написать рассказ в шутливой форме (если позволяет школа) : что у него руки-ноги. Можно одновременно делат много дел (зубы чистить, пол мыть, расчесываться, за компом сидеть).. .А если серьезно, даже и не знаю.
Почитайте здесь
осьминог

Дмитрий Стамболи

Палка, палка огуречик - получился челевечек. А теперь добавим ножек - получился осминожек..

Ан
Анастасия

потому что он о с м и н о г!! ! )))

Андрей Андрей

Природа одарила его таким телом. В школе совсем все с ума посходили, такие сочинения давать?

Алексей Жаринов

Вопервых, я бы не стал называть тентакли ногами 🙂
Во вторых, это рассказ на фантазию.

Mahidilhan Usubjanova

Аххаха интересный вопрос
для начала ног у осьминога 2 ноги) ) и 6 рук) )
руки их можно употребить на какое-то дело, например, связанное с добычей пропитания. Осьминоги могут передвигаться и намного быстрее, выпуская фонтан воды из отверстия, расположенного в середине тела. Тогда они отталкиваются от поверхности дна "ногами"

Александр Дашкевич

чтобы были.
ничто не лишне.

Надежда Кобелева

Голова несет восемь длинных щупалец — «рук» . «Руки» соединены между собой тонкой перепонкой и имеют от одного до трех рядов присосок. На всех восьми щупальцах взрослого осьминога их около 2000, каждая из которых обладает держащей силой около 100 г.
Дышит осьминог жабрами, однако без ущерба здоровью может непродолжительное время быть вне воды.
У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.