Людмила Малинина

Помогите! Мне 14, и уменя появилась какая-то сыпь по всему телу

Напоминает прыщи. , но я сомневаюсь.
Ветрянка была и аллергии нет.
Что это может быть и как это вылечить?
Сыпь выпуклая. Вроде нет зуда.

Сыпь красная. К некоторым прикасаться болезненно

Николай Микешин

сыпь выпуклая, говорите... .
если повышения температуры нет,
то аллергия на что-либо вами съеденное.

а вот ежели т-ра тела повышена,
то оч похоже на корь или краснуху.
что именно - скажет врач

Анюта Воронина

фото сыпи покажите

Маруся Жарова

помогаю . иди к дерматологу. скорее всего аллергия.

Андрей Курдяев

может цитрусовые много ела! если после приема тавегила не пройдет то бегом к врачу!

Jasur Umarov

Это может быть лишай. Не стригущий конечно. У меня 1 раз было как осложнение после простуды которую я не лечила, а проходила на работу. Вы обсмотрите себя внимательно. Я совершенно случайно нашла между лопатками еле выгнулась, матку. Маткой наз-ся самый главный прыщ))) он такой светлый и немного как в кружочке. Сами себя проверьте внимательно и тщательно. А вообще конечно к врачу надо.. Или аллергия. У меня раз была пищевая, от головы до пальцев ног прыщи. Я тогда пила ампулы хлористого.. прям в ложку выливала ампулу. Через 3 дня прошло. Но самолечением не занимайтесь ни в коем случае

Андрей Дзюба

Похоже на аллергическую реакцию (на какой либо продукт питания, может на лекарство или что-то подобное) . Можно попить полисорб, хуже не будет, наоборот очистит организм и если это аллергия, то она обязательно должна пройти.