Наталья Василенко

Парни, а какая у вас была (есть) форма на уроках физкультуры?

Возникла интересная ситуация:
до конца 9 класса наш учитель никакого внимания на форму не обращал, могло быть что хочешь (только не джинсы и костюм, конечно) . Да и мы на это тоже никак.. .
Он ушел со школы, пришел до нас другой, более молодой, энергичный, он предпочитает работать с мальчиками, по этому у нас урок вместе с параллельным классом (он у них уже год был) , а девочки отдельно. Сам занимается борьбой, боксом, ну и мы на уроках это очень активно и радостно изучаем. Приятный, хороший человек, может даже раз 10 объяснить, показать, помочь.. . Ну, в общем наша физкультура стала настолько интересной!

Но одно "но", не знаю даже как это правильней объяснить: в параллельного класса какое-то неписаное правило: голый торс, короткие спортивные шорты, или даже трусы (как шорты, "боксерки") - вся форма. Учитель этого не требует, но относиться позитивно. Ну, на нас эта "мода" тоже подействовала, в большинстве мы тоже стали так ходить. Как бы и удобно, ничего не мешает (когда что-то пробуем бороться, например) , но как-то странно.. .
Ну, и у них в классе практически все спортсмены, они то нормально смотрятся, я же как кощей бессмертный)) ) Конечно, никто на это особого внимания не обратил, а мне каждый урок стал напоминанием, что нужно заняться спортом, даже на спортивную борьбу захотелось пойти; о гигиене напомнило, приходится более тщательно следить за собой, спортивный костюм таскать не нужно.. .

Мне как-то без разницы, но все равно странно. Привыкну, или все же вернуться к своему старому виду формы?

Владимир Казаков

Одевай то в чем тебе будет комфортно и удобно заниматься! Будь не как все!