Сергей Катков

ФИЗИКА. Двое мужчин несут на плечах трубу массой 80 кг и длиной 5м. Первый человек поддерживает трубу на расстоянии 1 м о

Двое мужчин несут на плечах трубу массой 80 кг и длиной 5м. Первый человек поддерживает трубу на расстоянии 1 м от ее края, а второй муж ее противоположный край. Определите силу давления которую оказывает труба на каждого из мужчин.

Ольга Данилова

Мужи, несущие трубу.. . 😉
Считая от второго края трубы, первый муж создает момент 4*x, противодействуя моменту силы тяжести 2,5*800. Итак, x=2,5*800/4=500 Н. Второму мужу остается 300 Н.
P.S. Остап Ибрагимыч, ты един в двух лицах? 😉

Ди
Диана

Мне тоже очень интересно.

А то тащили я как-то вдвоём диван по лестнице.. .

P.S. чьи бы Крабы полоскались 🙂

Екатерина

Спасибо

Екатерина Ерохина

блин, реально по опыту и собственной спине скажу, что этого достаточно, чтобы получить позвоночную грыжу на всю оставшуюся жизнь, если потаскать такие трубы вдвоем весь день...