А-
Алексей -4444444

Нужна помощь Русский Язык

Найдите русские эквиваленты иностранным устойчивым выражениям. Напишите значение фразеологизмов.

1. Дождь, идет кошками и собаками (англ.), дождь льет как на дохлую собаку (нем.). 2. Когда хвост верблюда коснется земли (киргиз.). 3. Попасть с дождя под водосточную трубу (польск.), попасть из грязи в лужу (чешск.), попасть из колючек в боярышник (болг.). 4. Натянуть на четыре булавки (франц.), как вытащенный из ящика (румын.). 5. Делать из комара верблюда (чешск.), делать из иглы вилы (польск.).

Алексей Макаров

1.Дождь льёт как из ведра 2 Когда рак на горе свистнет 3.Попасть из огня да в полымя 4.Словно на мне пахали 5 Делать из мухи слона

ОК
Оксана Куницына

1. Дождь как из ведра. 2.Когда рак на горе свиснет. 3. Из огня да в полымя. 4.Измочаленный 5. Делать из мухи слона.