Саша Хныкин

помогите решить, только с пояснением! ) спасибо заранее!

1. В системе Н2 + 12  2Н1 концентрацию водорода увеличили с 0,1 моль/л до 0,3 моль/л, а концентрацию йода с 0,05 моль/л до 0,25 моль/л. Как изменилась скорость прямой реакции?
2. При увеличении температуры от 37 до 67 0С скорость химической реакции возросла в 8 раз. Определите температурный коэффициент скорости реакции.
3. Определите, как изменятся скорости прямой и обратной реакций и в какую сторону сместится равновесие в системе N2O3  NO + NO2 при понижении давления в 3 раза?

Надя Стекольщикова

хитрец какой, решайте за него)

Владимир Михальченков

А для чего по твоему задали вопрос ?