Диана Лаврова

помогите решить, только с пояснением! ) спасибо заранее.

1. Вычислите ЭДС гальванического элемента, образованного сочетанием цинкового электрода в растворе ZnSO4, [Zn2+] = 0,2 моль/л и свинцового электрода в растворе Pb(NO3)2 , [Pb2+] = 0,01 моль/л.
2. Напишите уравнения для процессов, протекающих на электродах при хромировании детали в растворе Cr2(SO4)3. Сколько времени потребуется для нанесения 1,73 г хрома при силе тока 4 А на деталь?
3. Дана система Cr | Sn в 1 М растворе KOH в присутствии кислорода. Какой металл разрушается? Напишите уравнения соответствующих полуреакций.

Игорь Курский

ты меня утомил 🙂 я запарился отвечать на твои вопросы)