Рустам Курбанов

помогите решить, только с пояснением! ) спасибо заранее

1. Как изменится концентрация ионов водорода и рН 0,2 М раствора уксусной кислоты СН3СООН, если его разбавить водой в 10 раз?
2. К 1 л раствора азотной кислоты НNО3 с рН = 4 добавили 0,3 г азотной кислоты (α = 100%). Вычислите рН полученного раствора.
3. Укажите, какую реакцию среды будут иметь растворы следующих солей: NaNO2, Mg(CH3COO)2, SnCl2, MnSO4.

хахаха

Света Силантьева

гугл, ара, гугл