Виктория Мищенко

Помогите с функциями

Дана формула 2cos(2x-1) нужно нарисовать график функции, найти нули, возр и убыв и тд. У меня вопрос какую роль играет из уровнения вот эти числа (2x-1) при построении графика и всего остального?

Оксана

Чтобы понять роль, построй сначала график с аргументом х, потом с аргументом 2х, и, наконец, - с аргументом (2х-1).
Увидишь наглядно, как меняется график.

Алексей Кокшаров

Чтобы в дальнейшем такие графики строились с полпинка надо строить по старинке: по точкам. И прислушайся к ответу выше. Увидишь, на что влияет коэффициент перед иксом, слагаемое и коэффициент перед косинусом