Жора

Помогите с математикой пожалуйста. Очень надо.

Задано уравнение двух сторон прямоугольника ABCD 4x+3y+15=0, 4x+3y-10=0 и уравнения одной из его диагоналей x+2y=0. Составить уравнение двух других сторон прямоугольника.
Заранее спасибо
p.s. Добрые люди помогите, очень надо решать. Добра всем

Юлия Морозова

1. Найти координаты пересечения двух сторон с диагональю. (пусть это будут точки А и С. )
2. Зная угловой коэффициент заданных сторон и координаты точек А и С - найти недостающие свободные члены в уравнениях двух других сторон.

Красным показаны искомые прямые - стороны прямоугольника.