Алексей Потапов

законно ли брать деньги с пассажиров авто на паромной переправе через реку

т. е мы платим и за авто и ещё с пассажиров? может кто знает в каком документе это прописано.

Юлия Гелева

Как это в каком документе прописано? По вашему перевозчик обязан оказывать услуги бесплатно?
Перевозка авто и перевозка пассажиров - разные услуги.

Ольга Егорова

Такого документа нет. Паромы сейчас, как правило, частные, и брать или не брать деньги с пассажира - это на усмотрение хозяина.. . Есть переправы, где берут и за авто, и с пассажира, есть - где платишь только за авто. Где-то пеших пассажиров возят бесплатно, а где-то - берут по 30-50 рублей...

Ольга Дегтярь

Это все теперь отдано на откуп частникам.... а там как хотят так и воротят. Но раньше брали только за машину....

Ал
Алла

Законно. Тарифы утверждаются региональным комитетом по ценовой политике - на пароме они должны быть вывешены. Перевозчик не имеет права их повышать самостоятельно - только вводить дополнительные услуги (каюты, питание и т. д.) , которыми пассажир пользуется по своему желанию.

Се
Серёжа

Паромы не занимаются благотворительностью. Ему все равно, что перевозить - люди или машины. Поэтому и берут деньги за перевозимую еденицу - человек, машина, большой груз и т. д.