Николай Моложон

Быстрый и" безболезненный" способ отучит годовалого ребенка от груди???

Екатерина Чепурнова

уехать на день-два, оставить на любимую очень любимую бабушку, если нет, отучаете с утра, целый день вместе, как только просится к груди, отвлекайте чем-то, если есть в доме папа, бабушка в эти моменты отдайте им ребенка, ночь по-любому, чтоб кто-то другой был с малышом рядом, не вы.
грудь с утра помазать горчицей или ЗЕЛЕНКОЙ, сказать "ой, малыш, у меня здесь болит" а потом перед ним скушать что-то и вкусно похвалить. . "Уммм.. . какая вкусная у нас кашка. " или чем-то отвлекаем, отвлекаем, отвлекаем.

Танюшка

самый безболезненый когда он готов я поеняла что у сына в 2 года сказала что титя испортилась намазала горчицей и не плакал и не орал он был готов

Светька Матвеева

Быстрый способ не может быть безболезненным! Начинайте потихонечку объяснять, что скоро молочка не будет и т. д. и т. п. , малыш станет отказываться от одного кормления, потом от другого, а через полгодика-годик и вовсе забудет, зачем сисю сосут!)))

Алексей Кононов

Я на 4 дня бабушке ребенка отдавала.