Екатерина Вдовина

Гения будут гнобить и пытаться затереть в толпе?

Юлия Алимханова

гениальность - вещь сугубо субъективная аки гений и шизофреник - 2 крайности одной сущности. Люди боятся того, в чем плохо разбираются, потому и гонения - это в первую очередь защитная реакция. увы.

Марина Цыганкова

Всё зависит от системы, если он проявляет свою гениальность в пользу её , тогда ему красная ковровая дорожка и авторитет. Но если это против системы, а напротив за человечество, тогда да, лучше не высовываться)) ) за гнобят и смешают с однородной массой.

Ан
Антон

Бывает по-разному, но определенная тенденция всё-таки прослеживается. Людям не нравится, когда кто-то выделяется среди них.. а особенно выделяется умом. Как сказал Ганди: сначала тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом начинают с тобой бороться и в итоге проигрывают.

Любовь Боброва

Так было, так есть, так будет! Толпа не любит неординарных...

Владимир Карагез

кто их гнобит... они ленивые собаки!

Альбина Гасиева

гений сам бы рад затерятся но он всегда выделяется

Bek-1 Djon

Гнобят пророков. А гениев -- когда как.
Вдруг гений плывет по течению вместе с толпой? Тогда -- не будут гнобить )))

Andry Yakovlev

Если гений и правда гений, то всегда найдутся единомышленники, которые будут грызть землю рядом с ним. Если гений решил, что он сам гений, а все вокруг быдло и толпа, то это не признак гениальности, это признак мании величия. Максимум кто его затрет в ближайшем будущем - толпа психиатров.

Василиса Лиса

слабовольного гения и просто человека сможет затоптать каждый. ведь слабые люди-не хозяева своей судьбы. увы я слабая