Рита

Адская жизнь часто достается не грешникам, а праведникам. Это различие и определяет их пути после смерти? :))

Никто не ответил по сути вопроса! :))

Илона Дарваш

Наш мир полон страстей и соблазнов и отказ от них зачастую очень мучителен. Страсти и соблазны - это испытания.... кто-то их проходит, а кто-то в них тонет.. . Этим и определяется различие пути праведников и грешников...

Юлия

За прошлые дела в этой жизни идет выплата заработка. Ничто не пропадает и каждому его возвращается.

Настя

Здесь срабатывает карма р о д а.
Если в роду были люди безнравственные,
убийцы, если по женской линии были аборты,
то вполне ожидаемая "адская жизнь" обеспечена
хорошему в настоящее время-человеку.

Abusufyon Muslim

Адская жизнь ДЕЛАЕТ из грешника праведника....

Новиков Роман

после смерти всех ждёт один путь - в прах...

Юлиана Иванова

Толстая кожура часто бывает не у картофеля, а у кабачков. Это различие и определяет их пригодность в кулинарии.

Наталья Дёмина

Что же такое ад?
КАКОЕ бы у вас ни было представление об аде, слово «ад» обычно связывают с местом наказания за грех. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Также в Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Поскольку наказание за грех — смерть, нужно ответить на главный вопрос, помогающий понять истинную сущность ада: что происходит с человеком, когда он умирает?
Остается ли в человеке после смерти жизнь в какой-либо форме? Что такое ад и какие люди туда попадают? Есть ли надежда для тех, кто находится в аду? Библия дает правдивые и убедительные ответы на эти вопросы.
Вечные муки или всеобщая могила?
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам.. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Вспомним историю с праведным человеком Иовом, который много страдал. Желая избавиться от мучений, он молил Бога: «Если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в «пекло» , чтобы спастись от страданий! Под «преисподней» Иов просто имел в виду могилу, где кончатся все его мучения. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии, — это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.

Да
Дарья

Покажите мне этого праведника))))