Светлана Неврова

Суд принял заочное решение 15.10.12. Решение на руки получил 27.11.12. С какой даты отсчитывается срок на аппеляцию?

Иван Шабельский

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Яна Гиленко

В случае если вы по уважительной причине отсутствовали на суд заседании15 или не могли получить данное решение до 27..то с 27

Ма
Марат

Подавай не апелляцию а заявление об отмене заочного решения.... пусть заново рассматривают с учетом ваших возражений

В заявлении об отмене укажи дату получения ЗР и приложи конверт со штемпелем

Жанна Русских

Срок для апелляции начинает течь с 5 декабря 2012 года. Так как в течение семи дней с момента получения заочного решения Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения. Кроме этого
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Так что в Вашем случае, если не подавать заявления об отмене заочного решения, срок для подачи апелляции будет отсчитываться с 05.12.2012