Марина Соленова

ди ви ди пишит нет диска что делать

принесли ди ви ди который пишит что нет диска хотя диск есть, разобрал прочистил головку все равно нет диска вставлял рабочие разные диски все равно не работает. и двигатель начинает вращение около 2 секунд и перестает вращаться головка лазера светится, что делать подскажите пожалуйста.

Юрий Шарга

Ремонт всегда начинается с проверки питания.. . В том числе питальники на мэйне и приход на бошку.. . Даже, если проблема явно не в питании, для профилактики смотрим всегда. .
Затем проверяем шпиндель и остальные движки (попутно щупаем драйвер) , подкидываем шлейф (звонить бесполезняк) и смотрим не уехал ли стол (на который диск) вниз.. . Дохлый шпиндель (даже если он круто крутит) ваабче болезнь китайских ДВД. .
Дальше пробуем подкинуть башку.. . (чистка еЁ и всего аппарата в целом была сделана нулевым шагом). .
Все.. . Бывают другие проблемы, когда диск не читает, но редкость. .

С твоими симптомами ни на что конкретно не скажешь - может быть все. . И поаккуратнее там с башкой, а то убьешь ее, а дело может и не в ней. . И статика тоже их гробит, когда шлейф откидываешь.. . Если там барахловая HD-65, то меняй на 60 или 62..
И НЕ КРУТИТЬ КРУТИЛКИ на голове. .

Чегот я разошелся. . Обычно мануалы не пишу.. .

Олеся Васильченко

смени шпиндель

Андрей Блохин

об колено, об колено!! ди ви ди

Марианна Александрова

Я вам посоветую самый оптимальный вариант отдать его в сц (сервисный центр) чтоб не усугублять ситуацию но если вы настроены сами его отремонтировать то просто поменяйте лазерную головку проблема в ней всвези с тем что она не исправна двд не распознаёт диск и в итоге двигатель (моторчик) вращается не более двух секунд и когда будете менять лазерную головку учтите надо подобрать такую же потому что они разные и не все подойдут под ваш двд плеер удачи вам

Мария Великанова

нужно почистить лазер или поменяй его.