Ел
Елка

Как сделать освещение для снятия фильма?

Чье? Мое?

Вы что собираетесь кино снимать не имея об этом никакого понятия? Извините, но Ваши вопросы странны и наивны. Вы задаете глобальный вопрос по освещению и думаете что Вам в трех словах ответят и все получится. Не обольщайтесь -не все так просто как кажется.

Юлия

...возможно мой ответ глупый) и здесь полно тех кто снимает фильмы и может вам ответить более компетентно чем я)... но... Уважаемый Джон Нисон Уильям)... отчего такой вопрос?)... снимаете фильм?)... удачи вам)... от всего сердца)).. но если снимаете - значит есть образование? - значит вас этому учили? или нет?... пусть мой ответ будет глупым и ни к чему - не важно. но.... я однажды услышала когда то "фильм - это живопись в движении" - и это все! - цвет... освещение кажется это когда то сказал Феллини. могла ошибится с формулировкой но смысл не изменим... он это сказал или нет, не важно. это живопись что бы кто не говорил. а живопись это жизнь... это эмоции.. настроение. что вы хотите выделить? что показать? на чем акцентируете.. . -это и показывайте - ведь все просто! например фильмы Филлини - в них нет цвета, даже... но это так говорит.... моменты... фрагменты.... нууууууужные.. выхваченные из жизни. в принципе ведь все просто - просто что вы хотите показать то и показывайте - говорите зрителю. успех фильма зависит на 70и % от хорошего оператора - то что мы видим это настроение... воспоминания... асоциации... у всех они свои... но есть вечные для всех, это жизнь.. рассвет... закат... солнце. акцентировать нужные детали светом.... блин, ну что за вопрос то? ? тут же все ясно)... тем боле если снимаете)