Оо Ее

Помогите пожалуйста по информатике! Задача: Вычислить сумму элементов массива

Алена Зиброва

Дан массив a
Присваиваем s=0
Цикл для k от первого до последнего индекса массива, внутри цикла присваиваем s=s+a[k]
Помог?

Андрей **********

Вопросы с подной темой в день по 100500 раз задают и им решают данные задачи, вопспользуйтесь поимском, найдете 10000+ решений и ответов.

program prj1;
var a: array[1..10] of integer;
i,summ: integer;
begin
randomize; for i:=1 to 10 do a[ i ]:=random(10); // заполнили массив
summ:=0;
for i:=1 to 10 do summ:=summ+ a[ i ]; // посчитали сумму элементов
writeln(summ);
readln;
end.