Анатолий Павлович

mass effect лучше играть с 1 части? части связаны между собой ?

Кристина Грудинина

связаны. причем не только сюжетно но и технически. например перс из первой части переходит во вторую со всеми сохраненными навыками

Света Тищенко

Сохранки можно скидывать между ними, но в принципе можно начать и с третьей

Сергей Катанцев-Черкесский

да. да.
можно и закончить первой частью, ибо вторая уже оконсолена, а третья бессмысленна и беспощадна.