Андрей Степанов

В word слова с переносами

Как видите, текст в Верде нормальный. Когда копирую текст в Блокнот, то появляются непонятные символы в словах. Как это исправить?

Зайцева Анастасия

В Word'e включите отображение непечатаемых символов. И увидите знаки переноса, которые Вам так досаждают в случае отображения текста в Блокноте.

Блокнот - более примитивный редактор (и формат текста, соответственно) . Там нет понятия "Непечатаемые символы", вот они и вылезают.
Удалите их.
Если в Ворде удалять, то удобно воспользоваться функцией "Найти и заменить" (Ctrl+H, или по-русски Контрол+Р) . В появившемся окошке диалога, внизу справа, давим "Больше", потом - "Специальный" и выбираем "Мягкий перенос". В поле "Найти" появляется такое сочетание символов ^-.
Поле "Заменить на" оставляем пустым и давим кнопочку "Заменить все". Потом "Закрыть"
И готово!
(сохраниться не забудьте)))) )