Марис

ошибка переноса курсора word

В word при нажатии на энтэр курсор переносится ЧЕРЕЗ строку, и только при удержании шифта на следующую (текст аналогично) ! Что это ?! И как исправить ?
Как вернуть чтобы при нажатии на энтер курсор просто переходил на след строку ???

Наталья Тенькова

у тебя формат абзаца так настроен
Есть интервал перед и интервал после абзаца, его правь.

enter это завершение абзаца и начало нового
А shift+enter это просто перенос-переход на следующую строку в текущем абзаце

Ольга Шилькова

Может клавишу insert на клавиатуре нажать? Или если не получится нигде найти волшебную галочку с отключением этой нужной функции, то можно сбросить настройки ворда по умолчанию

Мария Рам

Может клавишу insert на клавиатуре нажать? Или если не получится нигде найти волшебную галочку с отключением этой нужной функции, то можно сбросить настройки ворда по умолчанию