Маша Лапочка

Вопрос про приватизацию.

Здравствуйте, подскажите выход из ситуации. Мы хоти приватизировать квартиру. В ней прописаны: я, мой муж, двое наших детей и мать мужа. Нам сказали, что при приватизации на долю имеют еще двое детей матери мужа от других браков, т. е. сводные. Но они имеют свои квартиры. Как нам луче поступить, чтобы они не притендовали на определенную часть уже будучи нашего жилья?

Спасибо, большое, что та быстро откликнулись! Дело в том что мать мужа очень старая, а мы люди, к сожалению, когда -то умираем.. . И я уверена, что отказываться от метров другие двое не будут. Вот ведь в чем загвоздка...

Люлек

если они не прописаны в ней, то ни о какой доле в квартире которая находится в соц. найме не может быть и речи. оформляется приватизация только на членов прописанных в квартире на момент приватизации

Dima Komartsov

те двое должны написать отказ!!

Нина

Если они в этой квартире не прописаны, то ни какого права они на эту квартиру не имеют. Приватизируют, только на тех людей, которые прописаны в квартире. Но если некоторые достигшие 18 летнего возраста, прописанные откажутся от своей доли, то на них приватизации не будет.

Ек
Екатерина

Кто Вам это сказал?
Если они не зарегистрированы в этой квартире, то не имеют права на участие в приватизации этой квартиры.
Право они будут иметь на долю матери после ее смерти.
У вас есть 3 пути: уговаривать бабушку отказаться от участия в приватизации в вашу пользу (сына, внуков) , а если нет (обычно старые люди боятся этого, боятся, что останутся на улице) , то завещание на ее долю, либо дарственная или купля-продажа ее доли. А, вспомнила: Еще договор ренты можно заключить. у меня так соседка оформила со своей внучкой договор пожизненного содержания, нотариальный договор, с записью в свидетельстве о регистрации права.

Artem

Согласна с Татьяной Рогачковой. Доля вашей свекрови - ее собственность после регистрации, стало быть, дети будут наследниками.

Laziz Boykulov

Получить от них наторриальный отказ на данную жилплошадь

Nataly Barysheva

Они должны отказатся, вроде больше никак, вам лучше с юристом посоветоватся .