Нурали Садуллаев

во сколько раз увеличится площадь поверхности пирамиды если все её рёбра увеличить в 4раза

Татьяна Нелих

Не знаю, но мне кажется в 16

Александр

Когда все рёбра любого многогранника увеличивают в n раз, получают подобный ему многогранник. При этом отношение всех соответствующих линейных размеров равно n, отношение всех соответствующих площадей (в том числе и площадей поверхности) равно квадрату n,отношение.... объёмов равно кубу n Виталий прав