Иришка Ласковая

Тренер мне посоветовал принемать таблетки содержащие вещество под названием "тестостерон".

An
Andрей

какой тестостерон?Ты всего неделю занимаешься.Тренер придурок.

Юлия

их, нет конечно...почти все таблетки для мышц вредно!!!
зачем тебе быстро? ты что на конкурс готовишься, занимайся медленно и равномерно

Ле
Лена

Тестостеро́н — основной мужской половой гормон, андроген, обладает выраженными анаболическими свойствами: увеличивает мышечную массу, ускоряет синтез белка. Секретируется клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников у обоих полов. Является продуктом периферического метаболизма. В бодибилдинге очень часто используются искусственные препараты тестостерона.

Эффекты тестостерона

Увеличение мышечной массы
Тестостерон участвует в развитии мужских половых органов, вторичных половых признаков: низкий голос, мужские черты лица, оволосение по мужскому типу и так далее.
Обеспечивает сперматогенез и половое поведение
Оказывает влияние на азотистый и фосфорный обмен.

Побочные эффекты

Повышение артериального давления
Накопление воды (отеки)
Маскулинизация
Агрессия, раздражительность, возбужденность
Алопеция (облысение волосистой части головы)
Акне (угревая сыпь)

Препараты тестостерона

Выпускаются следующие лекарственные формы:
Сустанон
Тестостерона пропионат
Тестостерона фенилпропионат
Тестостерон энантат
Тестостерон ципионат
Тестостерон в таблетках (Андриол, тестостерон ундеканоат)
Тестостерон гель‎‎ (Андрогель, Тестим)
Метилтестостерон
Суспензия тестостерона
Эфиры тестостерона и его производных

Начнем с того что в 15 лет рано думать о химии. а темболее тяжелой.
Я вам советую сделать 2 вещи: 1 расказать все родителям. 2 - засунуть штангу в жопу тренеру за такие советы.
я стороник химии в бодибилдинге - но не в 15 лет явно....

Павлик

Тестостерон это мужской гормон, который действительно влияет на рост организма. Но при больших дозах возможны нарушения в организме.

Ал
Алена

[ссылка появится после проверки модератором] Эффекты тестостерона. Увеличение мышечной массы.Тестостерон участвует в развитии мужских половых органов, вторичных половых признаков: низкий голос, мужские черты лица, оволосение по мужскому типу и так далее.
Обеспечивает сперматогенез и половое поведение
Оказывает влияние на азотистый и фосфорный обмен.
Побочные эффекты
Повышение артериального давления
Накопление воды (отеки)
Маскулинизация
Агрессия, раздражительность, возбужденность
Алопеция (облысение волосистой части головы)
Акне (угревая сыпь)

Дарья

Зависит что за тестостерон , имено напиши в приват название препарата , бывают разные , есть иньекции есть оральные , есть пластыри , возможно он посоветовал метан (метандростенолон-метандиенон) данабол , не советуется до 19 лет их кушать вообщето , но короткими курсами в 14 дней может и незаметно будет изменение гормональной системы , не слушай вообщем тренера п.с. качайся сам естественно не нужна тебе химия , купи себе гейнер качайся сам и усё . будут вопросы пиши в приват

Перизат

Тренера в топку за такие советы,пацану 15 лет всего,занимается неделю,какие на х....АС.

Ек
Екатерина

Не безопасно это по типу наркоты

Руслан

Ваня, твой тренер - безмозглый баран!
В твоем возрасте, применение таких препаратов может быть очень опасным для здоровья, так как твой организм, а главное, гормональная система еще не сформированы.
Стероиды могут приниматься только взрослыми и опытными (5 лет серьезных тренировок без химии) профессиональными спортсменами и только под строгим контролем врачей!
Так что, Ваня, не принимай никаких таблеток! Только тренировки, здоровое полноценное питание и хороший сон!

Ка
Катерина

ваня твои тренер черз месяц посоветует принимать тебе еще в добавок гормон роста, инсулин ну и добить все тяжелой артилерией смеси АС- вот тогда то и станешь сразу шварцнегером- а че укололся, таблеток выпил и не надо больше ни чего. и наверное все таблетки у того самого тренера покупать надо?
а теперь Ваня серьезно- какой к херам собачьим тестостерон? этот тренер тебе бы еще водки посоветовал для смелости хлопнуть. в твои 15 лет в принципе вообще железо таскать не рекомендуется, однако если занялся то надо думать о железе а не о таблетках и не слушать жадных дебилов