Igor Zinevich

Для тренеров!

что лучше для похудения: пилатес, стретчинг, стэп-аэробика, фитболл или шейпинг? И чем оно все отличается между собой!

Вя
Вячеслав

Из того, что предложили лучше будет шейпинг и степ-аэробика. Потому, что они достаточно сложные для начинающих и работают как раз больше на мышцы бедер и ягодиц. Шейпинг охватывает больше групп мышц. Так что лучше начать с него. Все остальное бесполезно для ваших целей.

Alihandro

явно не стретчинг-растяжка! а самое лучшее это кардио бег, вело, плавние и т. п не менее 30 минут

Ольга

Для похудения, лучше всего - это нормализованное питание, режим и конечно же движение, а спортом нужно заниматься тем, который вам по душе.