ЮН
Юрчик Никитин

Нужен совет либо врачей,либо тренеров

Занимаюсь бодибилдингом 4 года,последние полгода пытался понять что происходит,у меня начал образовываться гемор,остановил тренировки наблюдал за состоянием,прошел,спустя 3 месяца начал опять заниматься и опять начал появляться дискомпорт,врач подтвердил что это гемор. Нужен совет,переход от тяжелой атлетики со штангой и гантелями на турники может исправить ситуацию ? небудет такой нагрузки на внутренние органы,которая вызовет вновь появления этой неприятной вещи ?

Настя
Настя

Да, это меньше будет влиять на напряжение в кишке.
Остальное напишу в личку.

Дм
Дмитрий

Лучше обратиться к врачу, но гемморой я думаю это не трагедия, лечиться, после чего сможешь успешно продолжить свои тренировки.

Арнольд
Арнольд

после 4 лет качалки ты хочешь перейти на турники? на турнике у тебя ноги к йухам сдует и вообще в массе потеряешь т. к. на турнике ты не дашь нагрузку такую, какаю получаешь со штангой
гемор, и? мази есть, но гемор не только от нагрузок появляется, а от неправильного питания или твердого калла, так же может ты анус себе натираешь жесткой бумагой, узел от этого тоже может расширяться. прочитай про свою проблему подробно, может быть дело в питании или натирании узла... врядли после 4 лет он начал вылезать. тело за аткое время уже хорошо адаптированно к нагрузкам и не будет такие финты выкидывать

Алия
Алия

Геморрой это не СПИД, успешно лечится! Причем лечение в наши годы, легко переносится пациентом. Даже по современным меркам не очень и дорого. Подобные заболевания нужно лечить, а не думать как поменять тренировки, кстати не надо заблуждаться, что геморрой образовался от тренировок, сотни тысяч людей без всяких тренировок, имеют эту болезнь. Не надо стеснятся этой болезни (просто вылечи), не чем не хуже кариеса! Например ОНклиник специализируется на лечении этой болезни, у них это все на поток поставлено.

Похожие вопросы
очень нужен совет врача
Нужен совет врача гинеколога!
Нужен совет врача-кардиолога
Нужен совет спортивного врача
Нужен совет психологов и врачей.
срочно нужен совет тренера!!!!
И так мне нужен совет
Есть здесь врачи или биологи, мне нужен совет
Нужен совет гинеколога или врача
Нужен совет опытного тренера