Иван Чурилов

работаю без диплома, могу ли я уволиться. Отчислена с универа на 5 курсе, подтверждения на заявку от универа нету.

Татьяна Елисеева

А почему ты не можешь уволиться? Ты в рабстве?

Talin Tatuev

труд в России свободен, ст. 37 Конституции РФ.
любой гражданин может уволиться по собственному желанию, письменно предупредив работодателя за 2 недели, ст. 80 ТК РФ

на эти 2 недели можно уйти на больничный, например.. . т. е. не обязательно быть на работе

Михаил Шошин

не вижу связи наличия диплома и возможности уволиться... и еще заявки от универа. .
пытаюсь понять, как все это увязать в одну ситуацию с грифом "Трудовое право"