Вера Ахонина

Подскажите пожалуйста как называется такой ошейник? Много раз видела на дрессировочных площадках.

Фотки нету но я примерно нарисовала как выглядит. Ошейника как будто два он скреплён одной полоской, весь ошейник из обычного чёрного материала как в рюказаках.... и где такие продаются? не разу не видела в зоомагазинах.

Елена Кулинченко

Это отличный ошейник для дрессуры и коррекции.
Суть его в том, чтобы оказывать воздействие на зону шеи сразу после затылка, а второй "ошейник" просто не дает "рабочей части" сползти вниз. Все. Это очень мягкий вариант, и отличная альтернатива удавкам и строгачам при коррекции. Плюс его еще и в том, что в неумелых руках он не причиняет вреда собаке. Хорош также при обучении ОКД.

Руслан Галиев

такие спецально для дресировки это очень больно собакам не советую а ещё он натирает

Ольга

Может это просто кожаная шлейка.... На маленьких она полностью тело покрывает, а на больших как раз шею...