Дмитрий Росляков

у моей таксочки уже второй раз ложная беременность!!! Что делать

Олеся Пономарева

Стерилизуйте её пока не поздно.

Галина Солодухина

Или искать кобеля или стерилизация!

Юрий Ясинский

Убрать все игрушки, назначить голодную диету на пару суток, далее, в течение 2-3 недель, низкокалорийная кормежка и усиленные физнагрузки

Виталий Скрупскас

Если собака не выставочная, не пойдет в разведение, однозначно стерилизовать!

Сергей Белый

При ложной беременности обязательно нужно сделать УЗИ матки и молочных желез. Когда у собак очень часто возникает лождная беременность то идет гормональный сбой и за частую именно он вызывает пиометру (гнойное воспаление матки) и раковые опухоли (ОМЖ).

Grisha Bobrovski

Ложная беременность чаще всего проходит у животного самостоятельно спустя 2-3 недели, без последствий.
• Во время ложной беременности рекомендуется ограничить прием воды и пищи для снижения синтеза молока.
• Возможно использование гормональных препаратов (например - тестостерон) , но под строгим контролем ветеринарного врача.
• Не рекомендуется проводить во время ложной беременности стерилизацию. Однако, стоит задуматься о проведении подобной процедуры в дальнейшем с целью предупреждения развития ложной беременности в будущем.