Евгения Енот

Ложная беременность у крольчихи

У крольчихи была ложная беременность. Набухли соски, Сильно ли это может повлиять на её здоровье?

То что ложная беременность знаем точно, гнёзда уже не строит, успокоилась. Это у нас первый раз такое. Крольчихе больше года уже, раньше такого поведения у неё не наблюдали. Но вот соски до сих пор набухшие, из-за этого переживаю, не навредит ли ей это!

Натали

Разрушить гнездо.
Не давать его строить.
Ложная беременность хорошего не приносит.

Игорь

Вы в этом уверены? Сколько времени прошло с покрытия? Какие еще "симптомы" ложки Вы у нее однаружили? Может гнездо строила, пух с себя драла, еще что-либо? Как правило еденичные случаи ложной беременности особого вреда не наносят, но вот хроника со временем может быть чревата онкологией.