Дарья Крылова

Как узнать беременна ли декоративная крольчиха?

Леонид Рогачевскии

У нас крольчиха меняется по поведению, буквально на следующий день) -шебуршит, хлопочет, перестает быть общительной. Еще покрытая крольчиха не подпускает к себе самца. На более поздних сроках можно заметить, что живот увеличился, а специалисты даже как то "прощупывают" крольчат. А пух выдергивает наша "девочка" прямо перед родами, в этот же день, но возможно и за 2 дня .

Вячеслав Смагин

Иногда забеременевшая крольчиха через пару недель сама меняет своё поведение – становится более агрессивной, изменяют свой обычный рацион питания, полнеет, отклоняют внимание самцов или начинают выщипывать пух с живота. Внимание. Это всё может быть и ложная беременность (да, бывает и такое) . Некоторые беременные кролики вообще не проявляют никаких признаков беременности, пока не наступит срок рожать. Так что это не надёжный метод выяснить беременна ли крольчиха. Вообще кролики хорошо скрывают свою сукрольность. Ошибку может сделать даже ветеринар!