Анастасия Тихомирова

к 0,01 н. раствору h2so4 медленно добавляют раствор содержащий 0,01 CaCl2 и 0,01 SrCl2. какой осадок начнет выпадать ран

раствору h2so4 медленно добавляют раствор содержащий 0,01 CaCl2 и 0,01 SrCl2. какой осадок начнет выпадать раньше?

а что начнет выпадать? что более или что менее растворимо?

Сергей Лопатин

Надо произведение растворимости сульфатов стронция и кальция посмотреть...