Ле
Лена

Будет ли российский телефон работать в японии? если да то какой? спасибо

iphone 4 поддерживает CDMA, возможно он будет работать

Максим Каширин

По идеи да, все зависит от диапозона они у всех одинаковы, нужно сравнивать по стандарту .

Дмитрий Федоров

Судя по тому, что в России нихя не разрабатывают для телефонов (кроме ГЛОНАС) и не производят, то российских телефонов не существует.

В Японии используют CDMA сети. В России GSM. Они не совместимы, но некоторые телефоны могут быть оснащены двумя модулями. Надо смотреть конкретную модель.