Георгий Асанбаев

приготовить по быстрому мойву с\м, кроме пожарить

Илья Рабенко

Запечь в духовке, но пожарить вкуснее

Yura Borovik

Самое легкое - запечь на решетке в духовке.

Лилия

А ля Шпроты
Ингридиенты:

0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин, мойваи т. п.) ,
100 гр. растительного масла (по возможности без запаха) ,
3 пакетика чёрного чая,
1 бульонный кубик (любой)
У рыбы удалите голову и брюшко.
3 пакетика чая заварите одним стаканом крутого кипятка и дайте настояться 15-20 минут
Рыбу ровными слоями разложите на сковородке
Залейте рыбу получившейся заваркой, покрошите туда же бульоный кубик и добавьте 100 грамм растительного масла
Включите плитку и тушите рыбу на самом маленьком огне под крышкой пока не испарится вся жидкость. Примерно 50-60 минут. В сковородке должны остаться только масло и рыбка.

Вот и всё шпроты домашнего приготовления готовы!

Приятного аппетита!