Александр Дианов

Что можно пожарить или приготовить из следующего:

Только не выпекать (нельзя)
Есть:

Сахар, мука, варенье, сода и масло

Подскажите пожалуйста)

Яночка

Блины с вареньем.

Юлдуз Ганиева

печенье песочное

Елена Васильева

Я так понимаю выпекать нельзя, потому что не разрешают по возрасту? Без мамы тут не обойтись, ну или кого постарше. Попросите, пусть вам заготовят "жаренную" муку. Ну то есть на сухой сковороде прогреют муку до получения легкого золотистого цвета. Эту муку можно хранить долго. А потом вот такой рецепт - масло вынуть из холодильника и подождать что бы оно слегка растаяло (можно нагреть на слабых волнах в микроволновке - 1,5 минуты) , смешать с жареной мукой и вареньем, сформировать шарики и охладить в холодильнике - получится типа пирожное "картошка".
100 грамм масла, 5-6 ложек варенья и стакан жаренной муки - если получатся очень мягкие добавьте еще муки. Сахар добавляйте по вкусу.

Владимир Краюшкин

Сделайте лепёшку и жарьте.

Ксана У)))

Я бы сказала - блины, но в списке нет молока и яиц. И судя по фото кулинар не в том возрасте))) ) , т. е. блины тяжеловато...))) ) . Без яиц и выпечки трудно что-то советовать. делай другое блюдо, салат например.

Илья

замешать тесто пресное из муки соли и воды. раскатать довольно тонко, как бы на лаваш. потом аккуратно намазать вареньем, сколько сможете заклеить чтобы не вытекло, пожарить. получится такой плоский ,,пирожок". я делала, получается довольно съедобно. А соду можно развести в воде и пить, если данное блюдо вызовет изжогу)))