Владимир Додонов

сколько с 1кг морского языка можно сделать порции???

Сергей Рогожин

Из дуврской камбалы (Solea solea) 6-8 порций деликатеса. А из паганиуса, который продается в России под торговым названием "морской язык" ничего - только посуду опоганишь.

Илья

Лучше нисколько.
Вообще - удивительно, почему отвратная ПРЕСНОВОДНАЯ рыба из болота называется МОРСКИМ языком?
Выдела бы, в каком д.. ме ее растят!!!

Мария Андрианова

Не смотря ни на что. для начала надо знать выход уже готового блюда в граммах. бывает 100гр. бывает 150,это задача из учебника Товароведения, уточните норму выхода готового блюда