Костя Zzzzzzzz

Уживаются ли золотые рыбки с гуппи?

У меня аквариум на 60 литров, живут в нём 2 - е золотые рыбки.... Недавно пришлось подселить 6 маленьких гуппи.... Теперь золотые плавают в одном углу, а гуппи в другом, стайкой.... Это нормально?

Золотые крупные уже....

Алексей Новиков

Если золотые небольшие, то всё в порядке... а есть большие, то могут съесть гуппи!
Просто они по - видимому разделили территорию... это нормально!

Александр Козлов

Если золотухи очень большие, то могут просто случайно проглотить. Лучше увеличить объем аквы или отделить. Я отказалась от золотух (подарила) , так как они слишком уж "какистые", теперь вообще нет проблем. Есть отличный график совместимости рыб, НО советую все же читать отзывы - проблема совместимости не всегда в рыбах, бывает и в содержании (условиях)
Ссылка таблицы
http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20

Надя

Могут сожрать. Им и двоим то тесно там. А тут еще соседи.

Dima

вреда золотым не будет, но когда они проголодаются - гупешки станут едой