Юля Шабанова

рыбки гуппи. (новичок)

купили 4 рыбки гуппи. две из них с красным хвостом. спустя сутки у одной хвост стал ближе к светло серому. . плавает сверху в углу. другие чувствуют себя хорошо. с ними живет еще одна рыбка маленькая зеленоватая пятна как у леопарда. что случилось с рыбкой?

Альберт Туляков

При покупке и транспортировке очень часто обостряются скрытые заболевания, те же ихтиофтириус и сапролегния, бактериальная гниль плавников. Именно поэтому новых рыб надо обязательно помещать в карантин. Внимательно наблюдайте за симптомами. Может потребоваться лечение.

Наталья Джепко

скорее всего стресс. Должна оклематься.

Леночка Панова

может это стресс а может и действительно сткрытая болезнь