На
Наталья

Сфинксы вызывают алергию?

Юл
Юля

Могут, слюна мощный аллерген.
Или может быть аллергия, на сальные железы.

Да
Дашуля

Могут, конечно.
Чтоб подобрать неаллергичного животного, нужно взять конкретную кошку и провести обследование на реакцию именно на нее.

Любовь

Если алегрия конкретно на шерсть то не вызывают, а если алергия на слюну животного то вызывает любая кошка.

Ма
Мария

конечно аллергию вызывают белки а они на коже, в слюне, в железах животного нет животных безаллергеных даже насекомые и рептилии могут вызывать аллергию

Кр
Кристина

сфинксы очень честолюбивые и добродушные кошки очень преданные животные не знаю как у кого я держал кошку 4 года она сама лапы мыла великолепно купалась один недостаток она спит в постели с хозяевами .

Милашка

Если есть аллергия на кошек, то конечно вызывают.

Леся

Нет, не вызывает. У моей сестры аллергия на пушистых кошек, но на сфинксоф нет.