Кирилл

Чем отличается акварель?

"Белые ночи" от "Санк-Петербурга" и от "Ленинграда"?
сам только на "Белых ночах" сижу.
а какие из них лучше, хуже? и в чем именно разница?

Cristaldelic Cristaldelic

Разница в используемых красителях и связующем веществе.

До того как черная речка стала гнать откровенный шлак технологи следили за составом и не допускали очень грубых нарушений.

Если хочется сочност и эфектов акварели лючше Ленинграда страрого доперестроечного не найти.

Покрутитесь на авито -- блошиных зачастую распродают барахло советских художников - так же можно сделать собсвенный набор - особое внимание обратите на страые кобальты. ультрамарины, цвета земельно-зеленовато группы.
Акварель со временем может расслаиваться и засыхать -восстановить свойства связующего можно небольшим количеством воды с очень малым процентным содержанием меда и гуммиарабика.

Лёлька

Одно и тоже. Разница в названиях, оформлении, количестве цветов, коробке

На
Надя

Я тоже не увидела - не почувствовала разницы в качестве.