Евгений

Художники!! ! Чем обычная акварель отличается от художественной?

Ирина Сурыгина

отличие в качестве связующего относительно небольшое количество клеев растительного происхождения (гуммиарабика, траганта, вишневого клея, декстрина) .
В состав акварельных красок еще входят мед (или сахар, глицерин) , воск, некоторые смолы для придания мягкости, твердости, других качеств. Акварель может быть твердой - в виде плиток, полумягкой - в фаянсовых чашечках и мягкой - в тюбиках.

Антон

Ничем не отличается. Художественная акварель - это краски "Ленинград". А также так наз. медовые, то есть блестят.

Слава Калошин

ценой, качеством, составом, цветом, отсутствием белил

Виктория Лапатина

ценой. гамасяков наказывают рублем)

Вита Демихова

обычной вообще тупо писать, я всегда пользуюсь художественной

Ал
Александра

различие в качестве, работы написанные художественной акварелью намного лучшего качества.. чем обычной (медовой).. потому что обычная для детского садика и начальных классов... она с блеском и не так хорошо ложиться на бумагу, детям как раз на такой и учиться, а вот художникам пойдет только художественная

Ленар Махмутов

пишите детской-она вкуснее

Ро
Ромка

Она более ровно ложится и по цвету более насыщенная. А еще если густо намажешь - то она не будет прилипать когда высохнет к другим листам.
да и просто круто выглядит!))

Дарья Лоскутова

Возможно, что художественная более качественная, а значит более светоустойчивая.