Кирилл

Какие словари позволяют определить стилистическую окраску слов ???

Евгений

В четырехтомном академическом словаре русского языка есть масса специальных помет, обозначающих стилистическую окраску слов. Чтобы в них разобраться, надо внимательно прочитать вступительную статью. Такие же пометы есть и во многих других словарях, например, в словаре синонимов, в котором наглядно будет видно, чем различаются слова, близкие по значению (от "почить во бозе" до "гикнуться").

Ленок Деркач

В толковом словаре подаются варианты слова и стилистически маркированные в том числе, сокращения (примечания перед словом) указывают на ограничение в его употреблении. Диалект. , устаревш. , редко употребл. , жаргон и т. п.