Аня Евланова

Подскажите пожалуйста стилистическую окраску следующих слов:

Блеф, бобыль, блудница, собрат, кортеж, заваруха, олух, заморыш, изъявить, железка, заблудший, веровать, диссидент, година.
Хотя бы что то а то я даже не понимаю что такое стилистическая окраска)) Заранее спасибо тем кто поможет..

Илья М

Чтобы что-то понимать, как вы выразились, для начала нужно что-то ЗНАТЬ. Откройте в любом поисковике слово " стилистика" и познакомьтесь со стилями речи.
Тогда это задание нечего делать.