Николай Журавский

Зачем нужно увлажнять воздух в помещении?

Ол
Ольга

Зачем нужно увлажнять воздух?

Нормальный уровень влажности в помещении — 50-55%. Мало у кого есть дома гигростат, чтобы измерять влажность. Зато о ее явной недостаточности скажет как ваш организм, так и некоторые другие «приметы» . Итак,

— У вас слишком сухая кожа, она чешется или шелушится?

— Вы чувствуете неприятное «жжение» в глазах?

— К утру у вас болит горло и пересылают слизистые оболочки в носу?

Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из вопросов — поздравляем! В вашей квартире слишком сухо. Дополнительно об этом свидетельствует ссыхание всей мебели из натурального дерева, а также паркета, в котором вдруг появляются щели. Комнатные растения тоже чувствуют себя неуютно. Особо чувствительные к перепадам влажности могут пожелтеть, сбросить листья или совсем зачахнуть.

Чтобы избежать всех неприятностей, связанных с сухостью воздуха, его придется увлажнять.

Александр Зиатдинов

нормальный 40=60% легким легче, гортани легче и кожа не пересыхает.