Сашулька Жданова

Тауфон для чего он? попала кислота в глаза, пошол в аптеку, дали Тауфон

Ан
Анна

Тауфон тоже самое что и Таурин - простые витамины при любом заболевании глаз. У меня близорукость врачи постоянно прописывали раньше эти капли...

Света Верясова

витамины для глаз при катаркте

Мария Болотина

Капли глазные «Тауфон» — противокатарактное средство, оказывает ретинопротекторное (при субконъюнктивальном введении) и метаболическое действие.

Таурин является серосодержащей аминокислотой, образующейся в организме в процессе превращения цистеина. Cтимулирует процессы репарации и регенерации при заболеваниях дистрофического характера и заболеваниях, сопровождающихся резким нарушением метаболизма глазных тканей.

Способствует нормализации функций клеточных мембран, активизации энергетических и обменных процессов, сохранению электролитного состава цитоплазмы за счет накопления K+ и Ca2+, улучшения условий проведения нервного импульса.
В каких случаях глазные капли тауфон действительно помогают.

Показания к применению

дистрофия роговицы;
катаракта (старческая, диабетическая, травматическая, лучевая) ;
травма роговицы (в качестве стимулятора репаративных процессов) ;
дистрофические поражения сетчатой оболочки глаза, в т. ч. наследственные тапеторетинальные абиотрофии (только для глазных капель).