Павел Кольцов

конец света буде? или нет. будит ли конец света как сейчас говорят или это всё выдумывают чтобы людей напугать

Руслан Галиев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B4%D0%B0%D1%82_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0 Расписание Концов Света с 33 года н.э.

33; 666; 900; 999; 1000; 1013; 1033; 1492; 1584; 1666; 1844; 1899; 1900; 2011 — конец света, ожидавшийся в некоторых оккультных обществах (и по их собственному утверждению являющихся христианскими), в основном согласно различным трактовкам Библии и Священных преданий пророков и согласно разным системам отсчёта в разных календарях.
66—70 — секта европейских подвижников Ессеев считали восстание римлян в качестве последнего события перед концом света.[1]
365 — Иларий Пиктавийский предсказал конец света в этом году.[2]
375 — 400 — Мартин Турский заявил, что конец света наступит до 400 года. В своих записях он сказал, что:"Не существует никаких сомнений, что Антихрист уже родился. Он твёрдо установил это ещё в своей юности, до того, как достиг верховной власти."[3][4]
793, 6 апреля — Второе пришествие Христа по предсказанию испанского монаха.[5]
799—806 — конец света по расчётам Григория Турского.[6]
800 — Секст Юлий Африкан пересмотрел дату Судного дня до 800.[7]
848 — Тиота заявил, что конец света наступит в этом году.[8]
1000, 1 января — Сильвестр II предсказал конец света на этот день.[9]
1033 — некоторые христиане считали, что наступит 1000-летие со дня смерти Иисуса Христа, ожидая его второе пришествие.[5]
1492 — дата конца света, основанная на предсказании, что «сей мир сотворён на 7000 лет». Византийская эра от сотворения мира, широко используемая в то время в православных странах (в частности, в России), начиналась в 5509 г. до н.э., и к 1492 г. истекали положенные 7000 лет.
1504 — Сандро Боттичелли, считая, то он живёт во время «великой скорби», ожидал начала тысячелетнего царства через 3 с половиной года после наступления 1500 года, что повлечёт за собой конец света.[10]
1524, 15 января и 20 февраля;[11] 1525, июнь — конец света как великое наводнение согласно предсказаниям немецкого астролога и математика Йоханнеса Штоффера
1528, 27 мая — конец света по предсказанию Ханса Хата.[12]
1533, 18 октября — конец света согласно расчётам немецкого математика и монаха Майкла Штифеля
1648 — Шабтай Цви, исследовав каббалу, этот раввин из Смирны, Турция полагал, что мессия придёт в этом году[13]
1673 — Уильям Аспинваль утверждал, что новое тысячелетие начнётся в это году[14]
1688—1700 — конец света согласно расчётам и толкованию Апокалипсиса средневекового шотландского математика Джона Непера
1736, 13 октября — конец света как великое наводнение согласно предсказаниям английского богослова Уильяма Уистона
1814, 19 октября — конец света, последующий за рождением ею второго мессии Шилоха прорицательницей Иоанной Сауткотт
1833, 12 ноября — конец света, ожидавшийся в США вследствие сильного звездного дождя
1843, 3 апреля и 7 июля; 1844, 21 марта и 22 октября — дни ожидания второго пришествия Иисуса Христа и начала Судного дня согласно толкованиям пророчеств Библии последователями Уильяма Миллера
1848 — конец света согласно предсказаниям румынского святого Каллиника
1874 — дата второго пришествия Иисуса Христа и начала Судного дня согласно толкованиям пророчеств Библии некоторыми течениями адвентистов, не принявшими учение адвентистов седьмого дня. Наиболее известная группа — «Общество исследователей Библии» Чарльза Рассела.
1900, 1(13) ноября — конец света согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение[15][16]
Не ранее октября 1914 — земная фаза Царства Божия и Армагеддон, с вознесением верных в небесный рай, согласно новым вычислениям Чарльза Рассела — создателя общества «Международных исследователей Библии» (будущих свидетелей Иеговы)[17]. По причине не состоявшегося события дата переносилась последовательно на 1915 и 1916 годы[источник не указан 511 дней].
1918 — И ТД И ТП

В*
Валерия *******

Здравствуйте!
1) Что Вы имеете в виду под словами Конец света («Апокалипсис») ? Когда не станет освещения и станет темно? Тогда всё просто - когда "выключится свет"! Но по научным данным, нашему светилу - Солнцу ещё предстоит светить многие миллионы лет! Так что с этой точки зрения пока в ближайшее время проблем не ожидается!

2) Или Вас интересует гибель человечества, планеты Земля, Солнца и солнечной системы....Да, поскольку ничего вечного в природе и Космосе нет и по законам природы не может быть В ПРИНЦИПЕ, то понятно, что когда то не станет ни человечества, ни планеты Земля, ни Солнца....всё имело начало и всё будет иметь окончание! Но очевидно с научной точки зрения, что если это и будет, то нескоро и в обозримом будущем не случится!

3) Если Вы имеете в виду циркулирующие сейчас разговоры о "!близких" катастрофических событиях подобных п. 2 явлений, то никаких научных оснований для этого НЕ ИМЕЕТСЯ!

Все забавные и нелепые разговоры об очередном "конце света" (см. список) распускают люди, не имеющие никакого отношения к науке.
С научной точки зрения можно на все дни любого месяца рассчитать даты восхода и захода светила, солнечные и лунные затмения, по климатическим справочникам и тенденциям изменений климата оценить, где какая будет погода в течение этого месяца! .
Остальная вся БОЛТОВНЯ о Концах света и катаклизмах - это всё не только ненаучно но и антинаучно! На самом деле эти разговоры - ФОБИИ
или другой вариант - УМЫШЛЕННОЕ ОТВЛЕЧЕНИЕ общества от истинного положения вещей и реального положения дел с погибающей экологией нашей планеты, вот где НАСТОЯЩАЯ и ТЕХНОГЕННАЯ, СОВРЕМЕННАЯ И НАУЧНО ДОКАЗАННАЯ БЕДА назревающая именно СЕЙЧАС, а не какие то "древние" нелепые "предсказания", см: НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ по реальной и прогнозируемой катастрофе:
http://otvet.mail.ru/question/43672333/
Вот это - действительно серьёзно и опасно, это проблема сохранения человечества и жизни на нашей родной планете!
Все «предсказания» близкого "конца света" и Апокалипсиса по каким то "другим" причинам обычно распространяют религиозные фанатики: http://news.mail.ru/society/4537306/
И как учёный говорю Вам: к разговорам о ТАКИХ "концах света", распускаемым суеверными невеждами относитесь С ЮМОРОМ, всё это ГАЛИМАТЬЯ - это глупо и несерьёзно. .
Прилагаю Вам найденное в Интернете "Расписание" ближайших "концов света" (см) , собранное из разных исторических источников. Некоторые даты из них уже давно прошли, а человечество их и НЕ ЗАМЕТИЛО, и живёт себе после этих не состоявшихся "концов света"! То же самое будет и со следующими объявляемыми невеждами антинаучными "концами света" :-))
Что касается нелепых антинаучных слухов об угрозах от несуществующих "планет" Нибиру, Фаэтон, Глория прочтите:
http://otvet.mail.ru/question/71118705/
И прочтите мой ответ о ФОБИЯХ людей (это психическое заболевание) , которые придумывают и распространяют всякие «страшные» слухи:
http://otvet.mail.ru/question/82001297/

Всего Вам доброго.

Елена Овчинникова

и буде и будит

Александра Амерьянц

Если будет то смысл тебе знать? все равно подохнешь же.

Ал
Алексей

нас не напугаешь.
свечки и спички скупайте)))))))))) )
лампочки не в моде нынче

Вячеслав Юрьевич

Имеются различные мнения насчет этого вопроса. Наиболее распространенное мнение (подкрепленное астрономическими наблюдениями, наблюдениями за магнитной сферой Земли и т. п) состоит в том, что конец света будет, и наступит он 21 декабря в первой половине дня (в смысле, когда в Европе будет первая половина дня).

Ан
Анна

нет не будет

Надежда Щелкунова

не будет! спите спокойно! вот скорбь великая будет! катаклизмы войны !

Дима Пирский

Конец света обязательно будет. А когда он будет, известно только Богу. А сейчас надо пользоваться возможностью подготовиться к концу света и примириться с Богом. Подробности о спасении от гнева Божьего в моем блоге