Дмитрий Петров

Почему мышечная деятельность зависит от работы органов дыхательной, кровеносной и пищеварительной систем?

Мария К

кровь обогащается кислородом (через дых систему) , питательными веществами (через пищеварилку) , и несет эту смесь к мышечной тканей, должны же клетки (любых тканей) питаться и "дышать", и также выводить углекислый газ и продукты распада.