Эрадж

Пожалуйста, 15 существительных с НЕ и синонимы к ним без НЕ.

Ло
Лола

1.недруг - враг, противник; супротивник, ворог, военный противник, соперник, противная сторона, злопыхатель, зложелатель, супостат. Ant. друг, товарищ
2.несчастье –горе, беда, горесть, бедствие, злоключение, злополучие, злосчастье, драма, трагедия, напасть, лихо, поруха, бездолье, несчастие, зарез, удар (судьбы) , опасность, казнь египетская, горюшко, испытание, затруднение, незадача, пагуба, порча, осечка, крах, крушение, катастрофа, провал, поражение, фиаско, банкротство, авария. Ant. счастье
3.неприятель-противник, враг, супостат, ворог, военный противник, соперник,
супротивник, Ant. друг, товарищ, компаньон
4.небрежность- халатность, презрительность, нерачительность, расхристанность, пренебрежительность, , разгильдяйство, халтура, размашистость, халявность, рукавоспустие, холявность, ноншалантность, наплевательство. Ant. внимательность, аккуратность
5.невежа- грубый, варвар, деревня, пейзанка, ты с урала, скотина, шариков, она что, с урала, хам, с урала, селянка, скот, он что, с урала, солдафон, охламон, плебей, павиан, животное, колхозник, деревенщина, мужлан, пентюх, хамло,
6.невеличка -маломерка, фитюлька, пигалица, карлик, крохотуля, коротышка, лилипутка
7.неверие- атеизм, афеизм, безбожие, безверие
8.невзгода-бедствие, беда, горе, горести, драма, трагедия, удар, напасть, злоключение, злосчастие; лихо, злополучие, зарез, горе-злосчастие, бездолье, поруха, удар судьбы. Ant. радости, счастье
9.невольник- пленник, яремник, узник, заключенный, илот, кул, раб
10.невроз- истерия, психастения, психогения, психоневроз
11.ненавистник- супротивник, мизантроп, злопыхатель, зложелатель, противник, смертельник, возненавистник, враг, доброхот, заклятый враг, противная сторона
12.недоделка- минус; огрех, упущение
13.недоросль- малолеток; юноша, митрофанушка, хлопец, парень, недоучка,
14.недотепа-лопух, тульский пряник, тульский валенок, чебурашка, губошлеп, мозги в туалете оставил, лохиня, мямля, фетюк, долото, тютя, тульский самовар, вахлак, тюфяк, облом, тетеря, колпак, фетюй, шляпа, размазня, растяпа, теха, рохля
15.недотрога- нежный; принцесса на горошине, бальзамин, мимоза