Юрий Жабров

Помогоите!!!! решить тест по экономической теории!!!! очень нужно!!!!

1.Рыночный спрос - это а) потребности всех покупателей на рынке. б) сумма индивидуальных спросов. в) доходы потребителей г) все ответы верны.
2.Если спрос на макаронные изделия с ростом дохода понизится, то этот продукт :а) предмет роскоши. б) нормальный товар. в) низший товар
3.Если цена товара выросла на 15%,а спрос понизился на 30%, то коэффицент эластичности спроса по цене будет равен: а) 0,5 б) 2) в) 15
4.Если доход потребителя вырос на 10%, а спрос на товар на 5%,то коэффицент эластичности спроса по доходу будет равен: а) 2 б) 0,5 в) 5
5.Если цена товара изменилась на 30%, а спрос на него на 10%, то спрос на товар будет: а) эластичен б) неэластичен в) совершенно эластичен
6.Если при росте цены на товар на 22% спрос на него уменьшился на 19%, то спрос будет: а) эластичным б) неэластичным в) невозможно определить
7.Если спрос на прохладительные напитки в понедельник составил 20 тысяч литров. то в среду 180 тыс .литров при той же цене, то спрос на этот товар:
а) эластичен б) совершенно эластичен в) совершенно неэластичен.
8.рост издержек производства приведет к сдвигу кривой предложения: а) влево вверх б) вправо вниз в) останется без изменений
9.что произойдет, если одновременно повысятся и спрос, и предложение товара: а) равновесная цена повысится. понизится или останется прежней б) объем выпуска увеличится в) цена понизится г) верны а и б) .
10.Рынок покупателя характеризуется :а) превышением предложения над спросом б) конкуренцией производителей в) верны а) и б)
11.рынок производителя характеризуется: а) превышением спроса над предложением б) конкуренцией покупателей в) верны а) и б)

Спасибо, Diesel, вам за помощь)

Галина Ганьшина

жалко экономику страны

Ив
Иван

1-а
2-б
3-б
4-а
5-б (или в) не уверен
6-б
7-а
8-не знаю
9-б
10-в